• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

28 апреля 2020 года в 22.50  по системе «112» поступило сообщение о загорании дома в п.Труд по ул.Заречная. По прибытию на место временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Е.В. Кукотенко сообщила о том, что вызов оказался ложным.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В преддверии 1 мая Саратовстат проанализировал трудовые ресурсы в нашем регионе. В Саратовской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, проведение которой планировалось с 1 по 31 октября 2020 года.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Их остались лишь единицы – тех, кто видел своими глазами, тех, кто ощутил на себе порох, кровь и страх, тех, кто выжил в Великой Отечественной войне. Давно отгремели страшные годы борьбы. Уже выросли поколения, знающие о ней по рассказам ветеранов, книгам, кинофильмам.
В рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Благоустройство р.п.Татищево» на территории районного центра продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий.

Георгиевский крест, Георгиевское оружие, Георгиевская ленточка — это символы русской боевой традиции. Символы связи между разными поколениями русского воинства.

26 апреля - памятная дата со дня трагедии, аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции.
Ученики 9 и 11 классов школы села Мизино-Лапшиновка под руководством учителя физики Дарьи Степановны Симоненко создали группу в социальной сети «Вконтакте», где рассказывают об этом событии.
В школе села Сокур прошло первое дистанционное общешкольное родительское собрание. При подготовке к собранию заместитель директора по воспитательной работе Светлана Вячеславовна Ершова провела с классными руководителями конференцию на платформе ZOOM, где подробно объяснила, как войти родителям на собрание в режиме онлайн.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

25 апреля в России прошла акция «Библионочь–2020» - «Память нашей Победы». Традиционная Всероссийская акция впервые прошла в онлайн-формате.

Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.