• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Приближается самый долгожданный праздник – День Победы. Чем дальше мы уходим в историю Великой Отечественной войны, тем острее понимаем, как важна была для нас эта Победа. Каждая семья хранит память о своих родственниках, которые подарили нам долгожданный мир.

Готовясь к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ребята октябрятской группы «Звездочки» школы Мизино-Лапшиновки в родном селе дали старт акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. К ним подключились все остальные члены первичной организации «Романтика».

Близится замечательный праздник – День Победы. В преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся Идолгской школы приняли активное участие в конкурсе «Солдатская каша».

Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. Для его выражения пользуются различными знаками и символами. Ими может быть что угодно, в том числе изображение зверей и птиц. У многих из нас мир ассоциируется с голубем.

Уважаемые жители Татищевского района! Приглашаем Вас принять участие в акции «Бессмертный Полк онлайн».
Акция будет проходить с 7 по 9 мая включительно. Мы предлагаем вам к ней присоединиться – и вспомнить наших героев, используя площадку социальных сетей.

Остается совсем немного времени до празднования великой даты - 75 лет Победы над фашистской Германией. Находясь на самоизоляции, ученики школы села Сторожевка принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Приближается одно из самых главных событий в жизни каждого россиянина – празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. Теми, кто воевал на передовой. Теми, кто помогал фронту в тылу, кто работал на Победу в заводских цехах, в госпиталях, выращивал хлеб на полях. Их труд, как и подвиги фронтовиков, золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. 

В селе Октябрьский Городок 6 мая 2020 года был проведен ямочный ремонт дорожного покрытия по улицам: Уханова, Комсомольская, Набережная, Дружбы, Луговая, Молодежная.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

На региональном Конкурсе мультимедийных презентаций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «По дорогам войны шли мои земляки», проводимый кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Саратовского ГАУ совместно с музеем истории университета ученица 7 класса школы села Широкое Наталья Толстикова и учитель музыки и основ православной культуры Анжела Викторовна Игнатьева представили исследовательскую работу «Лидия Русланова - душа-певица и «солдатская мама».