• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией и продлением ограничительных мер на территории Саратовской области до 31 мая 2020 года, выезд специалистов в муниципальные образования по приему документов на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет с 14.05.2020 года приостанавливается.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В связи с плановым ремонтом электрооборудования Правобережного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»–«Саратовские распределительные сети» в целях проведения комплекса технических мероприятий, направленных на поддержание исправного состояния электрооборудования, 14 мая 2020 года с 12-00 до 15-00 будет производиться отключение электроснабжения в р.п.Татищево по улицам:
С января 2020 года в правилах применения результатов специальной оценки условий труда (СОУТ) появились некоторые, весьма серьезные, изменения.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 №1567 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов российских кредитных организаций и акционерного общества по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях, на срок не более 25 лет по льготной ставке от 0,1 до 3 %.

В канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Саратове обновили региональную Доску почета «Лучшие семьи Губернии».

Детство…

13.05.20 08:19
«Детство – это каждодневное открытие мира, и нужно открыть его так, чтобы каждый кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги» (В.А.Сухомлинский).
В связи с ремонтно-восстановительными работами на участке водопровода по улице Коммунистическая 13 мая 2020 г. будет производиться отключение холодного водоснабжения с 8:00 до полного устранения по следующим улицам: Красноармейская, Коммунистическая, Октябрьская, Первомайская, Аткарская , Советская .
 
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 6 по 10 мая поступило 18 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 20 вопросов.
В Татищевском муниципальном районе в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» реализуется региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовки спортивного резерва».