• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

«Rive de Rêve / Берег Мечты» - это международные конкурсы творчества для детей и педагогов. Проект «Rive de Rêve / Берег Мечты» объединяет педагогов и творческих работников (художников, фотографов, дизайнеров) с многолетним опытом работы. Международный характер проекту придает география не только участников, но и членов жюри, представляющих разные страны. Различные номинации конкурсов позволяют участникам полностью раскрыть свой творческий потенциал.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Управление экономического развития и инвестиций администрации района информирует о продолжении приема заявок для участия в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года».
В Российской Федерации День славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая. Учитель начальных классов Вера Николаевна Фадеева провела для учащихся 2 класса дистанционный классный час на тему «День Культуры».
В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции федеральными и региональными нормативными правовыми актами установлен комплекс ограничительных мер, направленных на охрану здоровья граждан и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Действующий на территории Саратовской области режим самоизоляции сложен для исполнения не только взрослым. Подростки страдают не меньше, а иногда и больше. Ведь именно в подростковом возрасте высока потребность в общении.

Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» готов принимать заявки на сельскую ипотеку. Банк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
В феврале 2020 года, в преддверии 75-й годовщины празднования Великой Победы, стартовал социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», благодаря которому россияне сегодня могут рассказать не только о подвигах, живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны — на сайте проекта можно сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

2020 год - год Памяти и Славы. Юбилейному году посвящен Всероссийский патриотический марафон «Бессмертные песни Великой страны», который проходил в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года №224 и от 5 июля 2019 года №860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров наступает с 1 июля 2020 года.
В связи с ремонтными работами по устранению порывов на сетях водоснабжения 26 мая 2020 г. с 09-00 до полного устранения будет производиться отключение холодного водоснабжения, осуществляющего подачу воды в р.п.Татищево по следующим улицам: Лапшова, Калинина, Чапаева, М.Горького. 

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района