• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Под таким девизом 12 августа воспитанники детского сада с.Сторожевка провели праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево проходит тематическая неделя «Хлеб - всему голова».

В настоящее время существуют несколько способов сэкономить время при получении государственных услуг в сфере миграции и избежать очередей.

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и эффективное средство для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении. 

12 августа 2020 года в р.п. Татищево сотрудниками Госавтоинспекции совместно с волонтерами «Молодёжь плюс» и с представителем общественного Совета при отделе МВД России по Татищевскому району Любовью Тарасовой была организована и проведена информационно-пропагандистская акция «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!»

Еженедельно специалисты и технический персонал большеивановского сельского Дома культуры проводят субботник по благоустройству: регулярно проводится покос и прополка территории от сорной травы, обрезка поросли деревьев, была произведена покраска клумб.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 827 человек (за неделю – 44 человека), признаны безработными 717 человек (за неделю численность увеличилась на 54 человека), из них уволенных по собственному желанию – 347, уволенных по соглашению сторон - 19 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 28 человек, длительно не работавших – 202 человека.

Уважаемые жители р.п.Татищево!

Работы по капитальному ремонту канализационной системы 13 августа 2020 года будут продолжены. Возобновление водоснабжения улиц будет после завершения работ. В случае необходимости подвоза воды - обращаться с заявками по телефону горячей линии МУП «Комфортный город»: 8-917-026-74-71.

С 14 по 16 августа 2020 года в Саратове на ул. Волжской в Волжском районе будет проходить III фестиваль «Палитра ремесел», организуемый в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Фестиваль будет организован в целях обеспечения населения и гостей города изделиями народно-художественных промыслов и сувенирной продукцией.

На территории Карякинского сельского клуба идут работы по благоустройству: регулярно окашивается трава на внешней территории; весной перед зданием клуба был «разбит» цветник, который теперь радует глаз своим разноцветьем; для полива цветов была восстановлена работа мини-скважины (приобретены водяной насос и электропровод).

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.