• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

На Доске почета района появились новые, но такие знакомые лица. Благодаря им с каждым днём хорошеет наш общий дом, свершаются добрые дела и простые человеческие подвиги, которые укрепляют и прославляют нашу малую Родину!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это комплекс знаний. Главная цель данных мероприятий - знакомство дошкольников с правилами и нормами безопасного поведения для приобретения социального опыта.

Несчастный случай на производстве — случай травматического повреждения здоровья пострадавшего, происшедший по причине, связанной с его трудовой деятельностью, или во время работы.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан организовать проведение стажировки работникам, поступающим на работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил может привести к беде. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Закончилось беззаботное время летних каникул. Ребята вновь возвращаются в школу за парты. Вместе с основными предметами учебной программы необходимо научить детей безопасному поведению. В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» учащиеся 2б класса кадетско-казачьей направленности Вязовской школы, классный руководитель Татьяна Сергеевна Иванова, провели классный час «Безопасная дорога».

В честь экологического праздника «День Байкала», который ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября педагогом-организатором центра «Точка роста» Вязовской школы Ириной Николаевной Юрасовой была проведена игра «Будущее Байкала».

Великая Отечественная война – самое тяжёлое и трагическое событие для нашей Родины в истории XX века. Всероссийская акция «Уроки Второй мировой» проводилась в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы в образовательных организация по всей стране. В Сокурской школе в рамках акции прошли мероприятия, посвящённые этой великой дате.

Территориальное общественное самоуправление в небольших населенных пунктах - это та форма, которая на сегодня способна наиболее эффективно решать проблемы села. Таким примером является деревня Константиновка.

Сказки любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли, снимаются кинофильмы, создаются оперы и балеты.

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Октябрьского муниципального образования в период с 8 по 10 сентября 2020 года были установлены «пожарные рынды» в с.Октябрьский Городок (ул. Уханова д.60) , с. Кувыка (ул. Шигаева д.86), с. Карякино (ул. Центральная д.14), пос. Тимирязевский (ул. Дружбы д.26).