• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В целях повышения профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения, расширения знания педагогов по теме «Детское экспериментирование в ДОУ» в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошел семинар – практикум для педагогов на тему: «Формирование познавательной деятельности у детей дошкольного возраста».
Учащиеся 4 класса Вязовской школы перед осенними каникулами приняли участие в Межрегиональной сетевой акции «А письма, словно голуби, летят во все концы».
Первая учебная четверть для младших воспитанников центра «Точка роста» в Вязовской средней школе прошла насыщенно и ярко. Ученики 4 класса приступили к освоению основ проектирования сложных робототехнических систем, а ученики 3 класса создают удивительный космический проект, который посвящен путешествию экипажа землян на планету Марс.
C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ 27 октября 2020 произведено отключение холодного водоснабжения по улицам: Северная, 1 кв-л, Северная, 2 кв-л, Кирова, Школьная, Комсомольская, Пионерская, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия». Возобновление подачи водоснабжения будет осуществлено в 17.00 ч. По всем вопросам обращаться по телефону: 8-905-320-42-41.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области сообщает о проведении торгов в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений (заявок) о цене на право заключения договора аренды.

Уважаемые жители Татищевского района! В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года.
В школе села Курдюм прошла неделя октябрят. Каждый день недели имел свое значение. В первый день октябрятской недели старшая вожатая Надежда Васильевна Толпанова познакомила первоклассников с историей Татищевского Союза молодежи и символами организации, а также рассказала детям о деятельности школьной организации «Радуга».
4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства, в память об одном из самых драматичных периодов отечественной истории, ставшем символом сплочения народа перед лицом сложностей и внешних угроз. Эта дата напоминает о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Красавица Осень заглянула к детям в дошкольную группу с.Широкое со своими щедрыми подарками: разноцветным листопадом, грибными полянами, щедрым урожаем и ярким осенним солнышком.

По традиции в октябре ряды первичной школьной организации ученического самоуправления школы села Сторожевка «АРГОС» пополняют самые маленькие ее члены - «октябрята».