• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Кто сказал, что «Алиса в стране чудес» - это произведение только для детей?! В этой очень интересной истории о девочке, последовавшей за белым кроликом, можно разглядеть очень много актуальных тем для современного взрослого человека.
Детские танцы – это изучение основных средств выразительности (движения и позы, пластика и мимика, ритм), которые связаны с эмоциональными впечатлениями маленького человека от окружающего мира. Урок хореографии начинается с разминки, где изучение танца начинается с простых движений, зачастую, занятия больше похожи на игру, но в этой игре ребёнок научится тем вещам, которые очень пригодятся ему в жизни.

С 19 по 23 октября для школьников села Сторожевка проходит неделя чествования осени. Её открытие началось с традиционной выставки поделок «Осенние мотивы», в которой были представлены творческие работы, созданные руками детей и их родителей.

На смену теплой солнечной погоде октября пришли пасмурные и холодные дни. У многих это вызывает грусть и плохое настроение. Но только не у школьников села Ягодная Поляна.

14 декабря 2020 года вступит в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 сентября 2020 года № 925н, которым утверждён Порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 1084 человека (за неделю – 44 человека), признаны безработными 1024 человека (за неделю численность увеличилась на 101 человек), из них уволенных по собственному желанию – 532, уволенных по соглашению сторон - 26 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 30 человек, длительно не работавших –283 человека.

22 октября группой волонтеров «Молодежь Плюс» и ребятами из первичной организации «СССР» школы села Ягодная Поляна, была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в других странах. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

22 октября в аудитории Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» слушатели Школы молодых управленцев Саратовской области на лекции – беседе «Современные подходы в управлении муниципальным образованием» встретились с главой Татищевского муниципального района, заместителем председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», кандидатом юридических наук П.В. Сурковым.

На базе Сторожевской общеобразовательной школы ещё в 2019 году открыла свой филиал Детская школа искусств Татищевского района. И в этом учебном году в отделении ДШИ села Сторожевка уже открыта дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Декоративно-прикладное творчество».

Создание безопасных условий труда, системы охраны труда в организации – одна из основных обязанностей работодателя согласно ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации.