• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

24 октября 2020 года в с.Карякино, пос.Тимирязевский, с.Кувыка были проведены работы по ремонту фонарей уличного освещения. Всего отремонтировано 16 фонарей. Кроме того, были дополнительно установлены 4 новых фонаря в с.Кувыка в местах, где освещения ранее не было, и 2 - в с.Карякино.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

В 2018 году силами администрации Октябрьского муниципального образования и благотворителей района был обустроен родник «Барский колодец» у села Карякио. Это место стало очень популярным для населения Татищевского района для набора питьевой воды. Проблемой оставалась только подъездная дорога к роднику.
День автомобилиста отмечают ежегодно в последнее октябрьское воскресенье. Нашу жизнь уже нельзя представить без автомобилей. От работы автомобильного транспорта зависит экономический потенциал страны. Без Автомобилей немыслима и повседневная жизнь миллионов россиян.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №42(401) от 24.10.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

30 октября 2020 года с 9.00 до 10.00 заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Ундрова Светлана Александровна проведет прием граждан Татищевского муниципального района по телефону 8 (845 2) 50-81-26.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района

Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом, настала осенняя пора…

Формирование у дошкольников основ экологической культуры является главной задачей воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей природе. Воспитатель детского сада с.Вязовка Наталья Владимировна Большакова вовлекла детей в дидактические игры, направленные на развитие интереса к природным объектам и явлениям.

75 лет назад зародилась советская атомная промышленность — чтобы обеспечить баланс сил в мире и предотвратить новые глобальные конфликты. Не наша страна первой создала разрушительное атомное оружие, но мы первыми поставили энергию атома на службу человеку. Уже тогда стало понятно — это изменит мир.

22 октября 2020 года в с.Кувыка Октябрьского муниципального образования проведены ремонт и замена фонарей уличного освещения в количестве 12 штук. Работы проведены по улицам Шигаева, Заречная, Молодежная. Кроме того, в течение следующей недели в целях улучшения освещенности улиц населенного пункта будет дополнительно установлено 4 фонаря по адресам: ул.Шигаева, у д.10, ул.Шигаева, у д.106, ул.Заречная, у д.5, ул. Заречная, у д.19.

  

Администрация Октябрьского муниципального образования

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Природа щедро наградила человека. Она дала ему все для того, чтобы видеть, ощущать, чувствовать окружающий мир. Она позволила ему слышать все многообразие существующих вокруг звуковых красок и особенно музыкальных. В филиале ДШИ с.Вязовка на отделении раннего эстетического образования занятия музыкой занимают особое важное место.