• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства и празднованием Казанской иконе Божией Матери!

Центры "Мои документы" в Саратовской области вновь возвращаются к приему заявителей только по предварительной записи.

В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объекта: «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский – Курдюм.

12 декабря отмечается «День Конституции» — празднование принятия Конституции в современной России — Российской Федерации. В этот день проходят торжественные мероприятия. Выдающихся деятелей права награждают медалями, почетными грамотами и памятными подарками. Улицы населенных пунктов украшаются государственными флагами и баннерами.

В Октябрьском муниципальном образовании начались работы по новогоднему оформлению населенных пунктов. Принято постановление о проведении конкурса на «Лучшее новогоднее оформление домовладений». Проведена инвентаризация новогодней иллюминации, начаты работы по оформлению зданий.

С 1 по 30 октября воспитатели детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево приглашали поучаствовать своих воспитанников в конкурсе детского творчества «Сказочный калейдоскоп».

Знакомство дошкольников с окружающим миром ставит перед собой особую задачу – воспитывать у детей бережное и заботливое отношение к природе, желание помогать птицам и животным.
4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Это тот праздник, который дети должны знать с раннего возраста.
Работодатель обязан ежегодно обеспечивать реализацию мероприятий, направленных на улучшение условий труда, в том числе разработанных по результатам специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков,

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Россия - наш общий дом», которая проводится с 3 по 4 ноября 2020 года на территории всех субъектов Российской Федерации. 

Формирование гражданственности социально значимых патриотических ценностей у населения – одно из основных направлений в работе учреждений культуры. В связи с этим ежегодно во всех учреждениях культуры района проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, и этот год не стал исключением.