• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С 10 по 17 ноября 2020 года преподавателями центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Вязовка проведены экологические уроки в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы». Уроки прошли в разных возрастных группах.

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения всемирно известного писателя, драматурга Антона Павловича Чехова. Чехов был не только литератором, он был врачом, общественным деятелем, благотворителем. Живя на гонорары, он построил 4 школы для крестьянских детей, колокольню, отремонтировал церковь в Мелихове. Антон Павлович писал: «Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-нибудь вроде…»

Учащиеся 10 класса школы села Вязовка приняли участие в деловой игре «Я - лидер», которую подготовила и провела педагог-психолог Ирина Александровна Беликова. Класс разделился на группы, каждая команда подготовила визитку «расскажи о себе», составили мудрые советы старшеклассников. 

В целях обеспечения современного уровня преподавания, совершенствования профессионального мастерства педагогов, а также повышения качества знаний обучающихся в школе села Карамышка состоялось заседание школьного методического объединения учителей-предметников.

18 ноября 2020 года работники администрации Татищевского муниципального района совместно сотрудниками отдела МВД РФ по Татищевскому району и представителями общественности провели рейд по учреждениям р.п.Татищево в целях выявления соблюдения санитарных правил, в том числе масочного режима, а также наличия в учреждениях дезинфицирующих средств.

Детский сад села Вязовка присоединился к Всероссийскому уроку «Эколята – молодые защитники природы». Организаторами урока выступили «Федеральный детский эколого-биологический центр, программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Молодые защитники Природы».
По итогам 10 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 328 детей получили травмы различной степени тяжести и 9 детей погибли.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Саратовская область снова ставит антирекорды по числу заболевших коронавирусной инфекцией в регионе. Такие же рекорды наблюдаются по всей стране, число заболевших уже несколько суток превышает 20 тысяч человек.

20 ноября, во Всемирный день ребенка, в Татищевском муниципальном районе организовано проведение дистанционного приема граждан по вопросам защиты прав детей. Граждане могут обратиться по указанным номерам телефонов:

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.