• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Дорогие детишки и их родители! В честь Дня рождения Дедушки Мороза открывается Новогодняя почта, которая будет работать с 18 ноября по 25 декабря 2020 года, по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.5. Вы можете написать и оставить письмо с поздравлениями и пожеланиями для Дедушки Мороза в Новогоднем ящике у входа в Центральный дом культуры.

В связи с ростом численности заболевших новой коронавирусной инфекцией на базе районной больницы в р.п.Татищево совсем недавно начал работу ковидный госпиталь, который полностью соответствует необходимым нормам и требованиям. Оборудованы палаты (зоны), отдельные входы и выходы, регулярно проводится дезинфекция, и самое главное — набран и укомплектован штат сотрудников, прошедших специальное обучение.

В Татищевском лицее завершилась неделя орлят. В течение недели старшая вожатая Екатерина Алексеевна Нечаева рассказывала будущим орлятам о первой пионерской организации и пионерах – героях. Ребята познакомились с уставом Татищевского Союза Молодежи, подробнее узнали о работе в школьной первичной организации «Монолит». Будущие орлята отметили для себя важные тезисы, которые пригодятся им в дальнейшей работе.

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно, 16 ноября, отмечать Международный день, посвящённый терпимости.

Пётр Ильич Чайковский является одним из лучших композиторов не только Российского, но и мирового общества. Его произведениями восхищались, они известны во всё мире. Главным посылом в его музыке было изображение душевных переживаний и качеств человека. Чайковский писал очень много фортепианных пьес, но кроме того, у него есть множество крупных произведений для оркестра, оперы и балета.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 9 по 15 ноября поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 8 вопросов.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Декоративно-прикладное рукодельное искусство веками не теряет своих традиций и является одним из проявлений национальной культуры. Каждый раз, когда в селе Вязовка проходят различные празднества, устраиваются выставки декоративно-прикладного искусства, отражающие то, что люди занимаются самым разнообразным творчеством. Каждый мастер занимается своим любимым делом, внося частичку своего «я» в каждое изделие.

Новый год – самый красивый, долгожданный и любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. Волшебный праздник – Новый Год! Ведь именно с ним мы связываем все самое доброе, хорошее, надежды на лучшее - на то, что заветное желание, загаданное под бой курантов, обязательно исполнится.

Подготовка к итоговой аттестации – это всегда ответственный процесс. И от того, насколько грамотно он будет построен, зависит результат учащихся. Задания, предлагаемые учащимся на итоговой аттестации, проверяют все виды компетенций: лингвистическую; языковую; коммуникативную. У каждого учителя постепенно формируется свой стиль подготовки к экзамену.