• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Мамин день

30.11.20 10:48

Есть очень добрый праздник, посвященный самому дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. 

В селе Мизино-Лапшиновка Вязовского муниципального образования начался завершающий этап работ по замене водонапорной башни в рамках проекта развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

 

Администрация Вязовского муниципального образования

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения одного из самых выдающихся русских поэтов XX века Сергея Есенина. Поэзия Есенина необыкновенна по своей предельной искренности. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

Общаясь с природой, ребенок совершает множество открытий. Экологическое воспитание является одним из важнейших направлений педагогической работы в детском саду. Воспитанники старших групп детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы».

В Татищевском лицее состоялась очередная встреча учащихся агрокласса с представителями Саратовского государственного аграрного университета. В этот раз занятие прошло по теме: «Карвинг овощей». «Карвинг» - художественная резьба по овощам и фруктам.

Уважаемые жители с. Сторожевка! В связи с проведением ремонтных работ на магистральном водопроводе в с.Сторожевка будет временное отключение холодного водоснабжения с 18:00 ч. 30 ноября 2020 г. до 17:00 ч. 1 декабря 2020 г.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. Этот праздник показывает лучшие исторические традиции, а также трепетное отношение россиян к материнству. Нет ни одной страны, где бы ни отмечали День матери. Можно сказать, что этот праздник объединяет нас.

Авторские работы из бисера ценятся очень дорого, ведь в каждое изделие вложена частичка души мастерицы-рукодельницы. Это штучная работа и вряд ли где-то можно увидеть две одинаковые вещи. Нередко такая бижутерия может выглядеть роскошнее золотых ювелирных изделий заводского производства, если правильно подобрать ее к наряду.

Разъяснения ФНС России по вопросам в связи с отменой специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) с 1 января 2021 г.

1. Наименование проекта: «Проект постановления администрации Татищевского муниципального района Саратовской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка»

АО «Саратовская ППК» информирует жителей района о том, что с 13 декабря 2020 г., в связи с вводом нового графика движения пригородного железнодорожного транспорта на 2020–2021 гг., у части поездов изменится время прибытия и отправления. Компания просит пассажиров заранее планировать поездку.