• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

10 декабря 2020 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории Сторожевского, Октябрьского, Идолгского, Татищевского муниципальных образований Татищевского района.

В селе Карамышка 11 декабря 2020 года состоялась встреча главы Октябрьского муниципального образования Александра Александровича Родионова с активными жителями с. Карамышка. В ходе встречи обсудили возможность участия села в Программе поддержки местных инициатив в 2021 году.

Новогодние праздники и Рождество – время зимней забавы и семейного торжества. Именно в эти дни люди устанавливают у себя в домах один из символов наступающего Нового года – ёлку и украшают ее традиционными украшениями, в том числе и световыми электрическими гирляндами. Но многие забывают, что если не быть осторожными, новогодние традиции могут превратиться в серьезные проблемы.

17 декабря 2020 года состоится телефонная «прямая линия» с начальником отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области подполковником полиции Анатолием Алексеевичем Филипущенко   по вопросам охраны общественного порядка.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Зима – одно из любимых времен года и у взрослых, и у детей. Ведь именно зимой открывается сезон зимних забав – игра в снежки, лепка снежных фигур, хоккей, катание на лыжах, санках и, конечно же, коньках.

На протяжении многих лет в школе с. Идолга существует детская организация «Ритм», созданная для того, чтобы объединить детей в один дружный коллектив, с общими интересами и взглядами.

Для детей зима - долгожданная и любимая пора! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Самым простым и доступным оздоровительным средством для детей и взрослых являются прогулки.

Учащиеся  3а класса  школы с. Октябрьский Городок в рамках кружка «Основы  православной культуры» со старшей вожатой Евгенией Александровной Шляхтиной и руководителем кружка Людмилой Геннадьевной Межаковой посетили  храм Николая Чудотворца в с. Октябрьский Городок.

Во всенародном подвиге в годы Великой Отечественной войны участвовали не только взрослые, но немало детей. До войны они были самыми обыкновенными мальчишками и девчатами. Учились, бегали и прыгали, разбивали носы и коленки. Но пришел грозный час. И наравне со взрослыми приняли на свои детские плечи тяжесть испытаний и горя военных лет.