• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ по улице Калинина сегодня, 8 января 2021 г., с 13.30 ч. и до полного завершения работ будет производиться отключение водоснабжения по улицам: Калинина, Крупской, Чапаева.

 

МУП «Комфортный Город»

В Идолгской школе прошло мероприятие «Свет рождественской звезды».
Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья, кустарники, строения покрываются ледяной коркой, из-под которой птахи не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке.
Зима – это подходящее время для активных развлечений на улице для всей семьи. Зимой предоставляются уникальные возможности насладиться и получить незабываемые впечатления от активных занятий на свежем воздухе.
В дни новогодних каникул второклассникам Мизино-Лапшиновской школы не приходиться скучать. Вместе со своим учителем Еленой Александровной Лаврентьевой ребята второй год работают на образовательной платформе Учи.ру. 
Зима - тяжелое время года для птиц. Холодный сезон для пернатых трудный именно по причине отсутствием корма, поэтому ребята из школы села Мизино-Лапшиновка, посещающие кружок «Зелёный патруль», присоединились к экологической акции «Покормите птиц зимой».
Песню «В лесу родилась ёлочка...» знает каждый. А вот задумывался ли кто-нибудь об истории ее создания? Учитель русского языка и литературы школы села Мизино-Лапшиновка Ира Николаевна Котлова провела онлайн-мероприятие, во время которого рассказала ребятам об известном новогоднем произведении.  
Во время зимних каникул учащиеся Вязовской школы продолжают занятия внеурочной деятельностью. Целью внеурочной деятельности является расширение уже имеющихся общих знаний и углубление специальных знаний школьников, развитие творческих способностей. Кроме того, занятия кружка выступают как средство профессиональной ориентации учащихся, особенно необходимой выпускникам.
У учащихся 6-8 классов Вязовской школы на занятии кружка «Изобразительное искусство» под руководством Галины Вениаминовны Лазаревой рассматривалась тема «Графика - декоративная работа».

Каждый из нас слепил в жизни хоть одного снежного человека с морковкой вместо носа. Чтобы расширить представление о русских традициях и обрядах, связанных с зимним временем года, педагогом центра «Точки роста» Вязовской школы Ульяной Сергеевной Лыковой было предложено ребятам вместе с родителями провести весёлый день каникул под названием «По следам снеговика».