• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С 1 января 2021 года в России существенно меняются правила продажи продуктов питания в любых торговых точках – от продуктовых ларьков и рынков до крупных гипермаркетов и торговых сетей. Постановлением Главного санитарного врача РФ № 36 устанавливаются новые правила продажи продуктов питания на территории России сроком до 1 января 2027 года.

В Вязовской школе продолжаются занятия по дополнительной программе художественной направленности «Живое слово». Тема очередного занятия - «Два светила русской поэзии: М.Ю. Лермонтов и А.С.Пушкин» - была очень интересна для учащихся 9 класса.
В Вязовской школе в начале января традиционно проходит Неделя духовно-нравственного цикла. Открыли неделю приятным событием - учащиеся 1-7 классов получили грамоты и сладкие призы за участие в конкурсе рисунков «Рождество Христово».
В середине января нас ожидает ещё один уникальный праздник, продлевающий очарование зимних торжеств - Старый Новый год.
Уже в дошкольном возрасте дети активно познают и с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Они задают много вопросов, на которые юные исследователи хотят «увидеть», а лучше «потрогать» ответ.
В детском саду села Сторожевка уже давно существует добрая традиция, когда воспитанники прощаются с главной гостьей Нового года, когда приходит время снимать игрушки с ёлочки и прятать их в коробки.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В соответствии с Федеральным законом № 473-ФЗ от 29.12.2020 «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2021 г. минимальный размер оплаты труда составляет 12 792 рублей, что на 5,5% выше минимального размера оплаты труда в 2020 году.

13 января 2020 года работниками МАУ «Комфортный Город» проведены работы по выпиловке сорных деревьев по улице Крупской. Спиленные деревья представляли угрозу обрушения на жилой дом, хозяйственные постройки, автомобильные дороги общего пользования и линию электропередач, а также затрудняли расчистку снега.

Порой непросто разобраться во всем разнообразии зимних видов спорта, но дети должны понимать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, где можно ему обучиться и какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься.
Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов для детей дошкольного возраста является проектная деятельность. Проекты для дошкольников носят практический характер, чтобы результаты можно было оценить наглядно. Воспитанники активно участвуют в образовательной деятельности по теме проекта.