• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях.

Химия и физика науки близкие, в чем-то даже родственные - и химиков и физиков интересуют вещества, правда, с разных сторон. Физику интересно, как себя ведет вещество под действием внешних условий без изменения состава, а химику - изменения в составе с привязкой к конкретным изменениям свойств.

16 февраля 2021 года исполняется 190 лет со дня рождения русского писателя - Николая Семёновича Лескова. Никакими мерками не измерить безмерный талант писателя, не исчерпать до конца глубин его произведений, в которых каждая строка проникнута скрытой теплотой сердца великого русского писателя.

14 февраля отмечается чудесный праздник — Международный день книгодарения! Это день всех читающих людей. Международный день дарения книг – это добровольная инициатива, направленная на повышение интереса и доступа к книгам.

Ученики школы села Сторожевка приняли участие в IХ межрегиональном конкурсе творческих работ обучающихся, воспитанников и педагогов «Здоровая нация – процветание России», который был организован Саратовским областным институтом развития образования. Ставший уже традиционным, конкурс проводился с целью привлечения внимания подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также выявления творчески одаренных детей, развитие их интереса к поисковой и проектной деятельности с применением информационных технологий.

14 февраля в Международный день книгодарения в Железнодорожной сельской библиотеке прошла благотворительная акция «Дарите книги с любовью – 2021».

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Творческие процессы играют огромную роль в развитии мелкой моторики ребенка. Лепка из соленого теста как один из вариантов детского творчества – прекрасный тренажер для точного движения детских пальцев, развития мелкой моторики.

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» (с 8 по 14 февраля) на площадке Широкинской сельской библиотеки был организован сбор книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.

По всей России, начиная с 1982 года, в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают ребят к занятиям физической культурой.

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» в Сокурской сельской библиотеке была организована своеобразная площадка для гостей и читателей по организации сбора книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.