• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Организатор аукциона (Арендодатель) – администрация Татищевского муниципального района Саратовской области, адрес: Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, каб. №32, телефон 8 (845-58) 4-11-70.

На этой неделе в городе Саратов состоялся областной турнир по спортивным бальным танцам «Саратов-2021». В конкурсе участвовали ребята со всей области и города Саратова. Татищевскую Детскую школу искусств представлял учащийся филиала в с. Вязовка Богдан Матершев (класс преподавателя Александра Владимировича Акатова).

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» (с 8 по 14 февраля) на площадке Большекаменской сельской библиотеки организован сбор книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.

В день памяти славным солдатам и командирам, выполнявшим свой воинский долг в Афганистане и Чеченской республике, Идолгская сельская библиотека для старшеклассников провела патриотический час «Героями не рождаются».

25 декабря 2020 года Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий». Россия - родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки, но также нашли практическое применение своим научным теориям.

Ко Дню молодого избирателя в Широкинской сельской библиотеке 11 февраля 2021 года в рамках дня информации, проведен турнир «Право выбирать и быть избранным». Данное мероприятие было направлено на повышение уровня правовой культуры, воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине у будущих молодых избирателей.

Глава Татищевского муниципального района возобновил традиционные встречи с жителями населенных пунктов района. Первая из них за минувший год, в который со своими «правилами» вмешалась пандемия коронавируса, состоялась в селе Большая Фёдоровка.
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №5 (415) от 13.02.2021 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Каждый ребенок обязательно должен знать свои права и обязанности для того, чтобы чувствовать себя увереннее, спокойнее на своем жизненном пути, для того, чтобы быть защищенным от неприятностей, связанных с незнанием прав.

В рамках реализации годового плана деятельности детского сада «Пирамидка» воспитанники постигают азы финансовой грамотности.

11 февраля 2021 года в Вязовской школе прошло очередное занятие агроклассов. Занятия вели преподаватели Саратовского государственного аграрного университета в двух группах по направлению: инженерно-технологическое и биологическое.