• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Уважаемые жители Татищевского района! 21 февраля 2021 года в 09:00 ч. Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево совершит Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

15 февраля 2021 года в Татищевском лицее состоялось мероприятие, посвященное погибшим воинам-землякам, участникам локальных войн.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов в России, специалистами Ягоднополянского сельского клуба и учащимися школы села Ягодная Поляна подготовлен видеоролик под названием «Необъявленная война»: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152602391721410 .

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

С 8 по 14 февраля проходила акция – Международный день дарения книги. Один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Библиотека школы села Большая Федоровка присоединилась к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов- интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Выбор профессии играет важнейшую роль в жизни каждого человека. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, но и эта цифра не полная. Жизнь изменяется, меняются и профессии, какие-то старые исчезают, а новые появляются.

Ежегодно, 15 февраля отмечается важная дата – День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В рамках месячника «Военно-патриотического воспитания» в школе села Сторожевка прошел конкурс презентаций военной формы Российской армии, в котором приняли участие ученики 7-10-х классов.

В дошкольном возрасте работа по развитию мелкой моторики и координации движений руки должна стать важной частью развития детской речи, формирования навыков самообслуживания и подготовки к письму. От того, насколько ловко научится ребёнок управлять своими пальчиками, зависит его дальнейшее развитие.

Комитет по управлению имуществом Саратовской области (далее – Комитет) уведомляет о проведении на территории области в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий.