• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками Центральной библиотеки был проведен цикл обзоров у книжно-иллюстративной выставки «Привет, солдаты!»

День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.

В рамках Дня молодого избирателя в Куликовской библиотеке прошел правовой час «Мой выбор - мое будущее». Библиотекарь Людмила Николаевна Попова познакомила ребят с историей выборов, правилами избирателя, проинформировала о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Центральная детская библиотека подготовила для ребят из любительского объединения «Школа Мальвины» конкурсно–игровую программу «Держава армией крепка!», посвященную Дню Защитника Отечества.

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом.

Учащиеся Детской школы искусств Татищевского района в областном конкурсе детского рисунка заняли 14 призовых мест. Такие долгожданные итоги объявило Саратовское художественное училище имени А.П.Боголюбова, которое явилось учредителем конкурса.

23 февраля в нашей стране принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста с Днем защитника Отечества.

Праздник День защитника Отечества – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных, а также, праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

23 февраля наша страна отмечает праздник «День защитника Отечества». Это день воинской славы России, праздник мужчин, и женщин, принимающих участие в защите Родины. В этот день поздравления принимают ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, военнослужащие действующей армии.

23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи и тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, за наши жизни и свободу.