• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Частушка – это поэтическая крупица народной мудрости, жемчужинка художественного таланта народа.

Вместе с весной приближается прекрасный и замечательный праздник Международный женский День - 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Одной из задач современной школы сегодня является качественная подготовка учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации.

Более 4 тысяч работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Увидеть и оценить все работы россияне смогут на официальном сайте ВПН strana2020.ru с 3 марта.

Прогулка - это обязательный элемент режима дня. Во время пребывания на улице дети получают много новых впечатлений. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 3 марта 2021 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево к организациям и индивидуальным предпринимателям.

В современных условиях волонтерство является одной из основных форм проявления социальной активности и вовлечения в общественную жизнь, направленную на организацию добровольческого труда молодежи. В рамках волонтерской деятельности проявляется внимание и забота к окружающим людям.

Международный женский день 8 Марта - праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются мамы, ведь для каждого это самый близкий и родной человек.

За 100 лет с начала возникновения праздника накопилось очень много традиций. В день 8 марта все восхищаются поступками женщин, награждают их на различном уровне, дарят цветы, подарки, посвящают мероприятия: концерты, спектакли, выставки, флешмобы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в стране, Международный женский день занимает особое место. В преддверии этого праздника в детском саду «Пирамидка» воспитатель старшей группы «Почемучки» Ирина Михайловна Удалова провела акцию «Мамины помощники».

В конце февраля 2021 года открылся прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герой большой войны», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», Почта России и Музей Победы.