• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Каждый человек знает, как важно быть здоровым, активным, и оставаться таковым на протяжении всей своей жизни. Табакокурение негативно влияет на поддержание здорового образа жизни. Пристрастие к сигарете является вредной привычкой для большинства людей всей планеты.

2 марта 2021 года в Центральном доме культуры состоялся мастер-класс под названием «Вышивка атласными лентами. Тюльпаны» для работников учреждений культуры и руководителей декоративно-прикладного творчества, который подготовила и провела заведующий Карякинским сельским клубом Любовь Николаевна Пчелинцева.

Настольно-печатная игра – это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве. Кроме того, такие игры дают детям возможность учиться и приобретать на практике навыки, необходимые для последующей успешной учебы в школе, узнавать о правилах соблюдения очереди, честности, испытать чувство победы и поражения, а также помогают детям узнавать цвета, развивают память, распознавать образы, развивают логику, тренировать мелкую моторику рук.

3 марта 2021 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела приём граждан по личным вопросам. На приём обратился 1 человек.

2 марта 2021 года в школе села Ягодная Поляна  с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах в весенний период, активистами детской первичной организации «Союз Самых Современных Ребят» под руководством старшего вожатого Ильи Евгеньевича Кузнецова организована и проведена информационно-профилактическая акция «Осторожно, тонкий лед!»

В первые дни марта в России началось масштабное празднование годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

2 марта 2021 года на базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии по теме «Повышение эффективности современного урока через применение современных образовательных технологий и система работы учителя для достижения качества образования».

Ежегодно в марте все обучающиеся школы с.Октябрьский Городок принимают участие в школьном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Во все времена человека сопровождали опасности, он был вынужден бороться за свое существование с опасными факторами окружающей среды, природными катаклизмами, болезнями, эпидемиями.

Правительством Российской Федерации предусмотрены новые возможности для розничного сбыта товаров.

Российская земля - край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Все дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины.