• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В связи с высокой социальной значимостью вопросов формирования у населения культуры безопасности жизнедеятельности по решению 9-й Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) ежегодно 1 марта отмечается как Всемирный день гражданской обороны (гражданской защиты).

1 марта в России отмечают день самого любимого домашнего питомца - Всемирный день кошек. Впервые праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Уважаемые жители р.п.Татищево! Работы по устранению аварии на водопроводной сети по адресу: улица Северная 1 кв-л, д. 10 перенесены на 2 марта 2021 года, так как в связи с большим износом водопровода необходима замена участка подводящей водопроводной сети.

В Татищевском лицее прошли соревнования «А ну-ка, парни!», направленные на популяризацию военно-прикладных видов спорта, воспитание у подростков готовности встать на защиту Родины, подготовке их к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. В борьбу вступили 6 команд учащихся 9-11 классов лицея.

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро прогревается. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Для ребят, а может быть и для взрослых будет первый обобщающий опыт по работе с таким чудесным материалом, как шпатлевка!

Музыка – это также и одно из средств воспитания, которое воспитывает в ребенке эстетические чувства, то есть умение видеть прекрасное в мире, а также музыка формирует духовно-нравственное начало личности. Прослушивая песни из мультфильмов, которые учат доброму отношению, дружбе, сопереживанию, любви к близким, у ребенка формируется понятие о добре и зле и взаимодействии людей в обществе.

В Куликовском сельском клубе прошла познавательная программа «Я выбираю жизнь!», которую подготовила заведующий клубом Елена Олеговна Аникина. Цель мероприятия - профилактика  наркомании, токсикомании и алкоголизма.

27 февраля 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» г.Аткарск состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Широкинском сельском клубе прошла игровая программа с детьми под названием «Веселая шапочка».