• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области заключило ряд соглашений об информационном обмене с учебными заведениями региона, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

Ребята детского сада с. Куликовка под руководством педагога решили заняться экспериментальной деятельностью и вырастить в группе на подоконнике зелёный лук.

В школе села Сторожевка состоялся конкурс проектных и исследовательских работ «Ярмарка проектов». В этом году многие дети связали свои исследования с историей родного края.

Ребята средней группы «Утенок» детского сада «Пирамидка» ежедневно совершают переходы с первого этажа на второй и обратно. Спускаясь и поднимаясь  по ступенькам, дети постепенно совершенствуют навыки ходьбы по лестнице, в результате чего укрепляются мышцы ног, развивается координация движений.

15 марта 2021 года в районе прошла акция «Подари книгу»: Татищевский архив в лице директора Михаила Алексеевича Степанова преподнес в дар всем школьным библиотекам уникальную книгу «От станции к лучшему райцентру».

Вот и наступает весна, такая тёплая и долгожданная.

Одной из главных обучающих задач в младшей группе является изучение основных цветов: желтого, красного, синего.

 

Весна – это время года, когда вся природа просыпается от долгого зимнего сна и живет ожиданием тепла и солнца.

В детском саду с. Слепцовка уделяется большое внимание формированию познавательных способностей детей.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы не только в жизнь взрослых, но и детей. Именно поэтому важно с ранних лет обучать малыша основным правилам гигиены, которые помогут при профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса (COVID -19).