• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В школе села Сторожевка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Детско-родительские отношения: трудности подросткового возраста» на котором рассматривались актуальные для родителей вопросы.

Массажные «Дорожки здоровья» приобрели в последнее время огромную популярность. И это не случайно. Ведь такой массаж оказывает благотворное влияние не только на формирование ножек ребёнка и опорно-двигательного аппарата, но и на центральную нервную систему, а через неё - на весь организм в целом. Поэтому он является одним из очень эффективных способов укрепления здоровья ребёнка. 

Математика является одним из важнейших предметов в системе обучения в детском саду, она учит детей считать, узнавать и называть геометрические фигуры, ориентироваться в пространстве и во времени, знать дни недели, месяца и многое другое.

В целях приобщения детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям, в рамках кружка «Основы духовно-нравственной культуры народов России», 18 марта 2021 года учащиеся 5 класса школы села Октябрьский Городок совместно с учителем православной культуры Анной Георгиевной Кумариной посетили храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

Весна – время улыбок, хорошего настроения, предчувствия наступления скорого тепла. А поделиться хорошим настроением, сделав мир хоть чуточку прекраснее, в силах каждому из нас.

Весна – самое любимое время года. Время, когда на деревьях набухают почки, а из-под снега выглядывает первая зеленеющая травка.

Мероприятия, посвящённые теме правилам дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Ни для кого ни секрет что деятельность школьников в свободное от уроков время должна соответствовать их интересам. Очень важно продумывать отдых детей, ведь организация досуговой деятельности младших школьников зависит от воспитателя.

Дошкольное детство – очень важный этап в воспитании чуткого, внимательного читателя, который любит книги. Книга помогает ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства, развивать восприятие художественного слова.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В настоящее время, актуальны вопросы гуманного решения проблемы бездомных зверей, пресечение жестокости по отношению к питомцам, улучшение условий содержания в питомниках и приютах.