• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Команда Татищевского района под руководством инструктора по городошному спорту Александра Григорьевича Щавелева приняла участие во Всероссийских соревнованиях по городошному спорту, которое состоялось в г. Евпатория Республика Крым в конце марта.

31 марта 2021 года в селе Нееловка состоялось собрание граждан. На собрании присутствовали временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Егор Николаевич Русанов, депутат Совета депутатов Вязовского муниципального образования, староста села Дмитрий Борисович Горшков, жители села.

В рамках государственного контракта на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения дорожной организацией ООО «Мостстрой» 31 марта 2021 года на автоподъезде к р.п.Татищево выполнены работы по закрытию образовавшихся на дорогах за зимний период ям и выбоин, превышающих допустимые нормы, литым асфальтобетоном.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

С 1 апреля Почта России открывает подписку на периодические печатные издания на второе полугодие 2021 года. В период с 5 по 15 апреля совместно с издательскими домами предоставляет подписчикам скидку до 30% на 1800 газет и журналов.

31 марта - день рождения замечательного детского поэта Корнея Ивановича Чуковского. Невозможно представить ребенка, который не радовался бы знакомству с его творчеством.

В дошкольной группе с. Кувыка прошло мероприятие посвященное Дню рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, подготовленное медицинским работником Ольгой Львовной Пыняевой, совместно с педагогом-психологом Айслу Серкалиевной Садырбаевой.

Педагоги и учащиеся школы с.Ягодная Поляна заблаговременно задумались о своем пришкольном участке, распределив виды растений и зоны участка школьный двора, который будет радовать окружающих ярким цветением.

Ежегодно 2 апреля по всему миру проводятся различные акции и мероприятия, направленные на повышение осведомленности общества, прежде всего, о проблемах детей, страдающих аутизмом.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сотрудниками ОГИБДД совместно с сотрудниками ПДН на территории Детского сада «Пирамидка» р.п. Татищево была проведена информационно-пропагандистская акция «Пристегни или потеряешь!»

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования состоялось в среду, 31 марта 2021 года.