• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Сегодня на центральной площади поселка и у храма Казанской иконы Божией Матери проводятся работы по высадке цветов.

В преддверии праздника  - Международного дня семьи воспитанники детского сада села Вязовка стали участниками различных мероприятий.

15 мая отмечается Международный День семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В пятницу, 14 мая, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Игра – это одна из форм обучающего воздействия взрослого на ребёнка, она является основным видом деятельности детей.

Сегодня, 14 мая, глава района Павел Васильевич Сурков провел очередное рабочее совещание по вопросу финансового «оздоровления» муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» и его производственно-хозяйственной деятельности.

В детском саду «Пирамидка»  прошли беседы и занятия по антитеррористической безопасности на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон, и можешь ли объяснить, где живешь?»

Региональным центром допризывной подготовки молодёжи проводился V областной патриотический конкурс «Зажги свою звезду», посвященный 76-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Подведены итоги ежегодного Областного открытого конкурса детского художественного творчества «История России глазами детей…», посвящённого творчеству А.С.Пушкина. В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет из художественных школ более, чем из 20 районов нашей области и города Саратова.

В классическом понимании домино - это настольная игра, в которой надо выложить цепочку из элементов, разделенных на две половинки. Воспитанники детского сада п.Садовый из набора деревянных палочек создали детское домино.

Осуществляется прием заявок на участие в международной детско – юношеской премии «Экология – дело каждого!», утвержденной Росприроднадзором Российской Федерации.