• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Ежегодно, 24 мая, в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора, когда дети могут отдохнуть от напряжённого учебного процесса, расширить свой кругозор и получить новые впечатления.

«Самый ловкий!» - под таким названием в Нееловском сельском клубе прошел турнир-игра по настольному теннису среди ребят села.

В Мизино-Лапшиновском сельском клубе на свежем воздухе состоялись спортивно-игровые соревнования «Веселые старты».

В Кувыкском сельском клубе состоялась музыкальная викторина «Песни Владимира Шаинского». Ребята вспомнили такие замечательные песни, как «В траве сидел кузнечик», «Чунга-чанга», «Учат в школе», «Облака», «Когда мои друзья со мной», «Песенка мамонтенка» и многие другие.

В каждой душе звучит музыка. Когда тебе хорошо, твоя душа поет вместе с тобой веселые, протяжные песни, другое дело, когда с тобой, или с близкими случилась беда, то музыка обретает совсем другой характер. То есть это зависит от твоего настроения. Музыка есть у каждого, пусть многие ее и не слышат, но она есть.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Ах, лето!

21.05.21 13:25

Лето – время ярких красок и впечатлений! Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

20 мая 2021 года в Карякинском сельском клубе для ребят села прошел турнир мыслителей «Думай, смекай, отгадывай».

Владение словом, неоценимое богатство. Ребёнок, в словарном запасе которого мало слов, теряется в сложном мире и беднеет духовно. Каждое слово имеет свою смысловую основу: у каждого своё звучание, ударение, интонация, смысл.

В школе села Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова прошла встреча учащихся 8 класса с выпускником школы 1996 г. Андреем Сергеевичем Енютиным.