• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

1. Продавец и организатор торгов: Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области. Адрес: 412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13.

Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что-то свое, быть может, близкое и понятное только ему.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 2 июня 2021 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости к организациям и индивидуальным предпринимателям на территории Ягодно-Полянского муниципального образования Татищевского района.

На предприятии открыты вакансии:

- слесарь - заработная плата от 28 000 рублей;

- слесарь КИПиА - заработная плата от 30 000 рублей;

- рабочий в цех - заработная плата до 30 000 рублей;

- рабочий на площадку выращивания птицы - заработная плата от 27 000 рублей.

Администрацией Ягодно-Полянского муниципального образования проводится работа по выявлению объектов недвижимости, не стоящих на кадастровом учете и вручению уведомлений гражданам «О необходимости оформить в установленном порядке право на указанный объект недвижимости».

В школе с.Октябрьский Городок продолжает свою работу досуговая площадка. Один из дней досуговой площадки посвящен «Дню приветствий».

С началом лета в школе села Кувыка у ребят 5-8 классов началась летняя трудовая практика. Все летние каникулы учащиеся школы будут содержать в порядке пришкольную территорию, пропалывать клумбы, ухаживать за высаженными цветами, чтобы в дальнейшем они радовали своим разноцветным великолепием. 

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Детской школе искусств р.п.Татищево состоялся выпускной вечер – такой долгожданный и немного грустный для всех. Учащимся музыкального и художественного отделений были вручены первые официальные документы об образовании.

Торжественный вечер с вручением свидетельств и концертом выпускников состоялся в концертном зале филиала Детской школы искусств в селе Вязовка.    В этом году в школе 12 выпускников.  Свидетельства об окончании Детской школы искусств вручала директор Елена Геннадьевна Васильева.

В рамках национального проекта «Культура» в Детской школе искусств р.п.Татищево активно продолжаются ремонтные работы.