Новостная лента

Продолжаются  встречи с жителями многоквартирных домов в р.п.Татищево по вопросу благоустройства придомовых территорий.

Сегодня в р.п.Татищево на улице Красноармейская продолжаются дорожно-строительные работы.

На участке от автомобильного моста через р.Идолга до путепровода подрядчик приступил к асфальтированию дорожного полотна.

Сегодня, в День памяти о катастрофе Чернобыльской АЭС, в Татищевском лицее прошла встреча восьмиклассников с председателем Татищевского местного отделения "Союз Чернобыль" Б.А.Макаровым и его заместителем Ю.И.Гулидовым.

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в Татищевском лицее принял участие в международном историческом мероприятии "Диктант Победы".

Специалисты Центральной библиотеки и ее активные читатели передали гуманитарную помощь (армейский «сухой» душ) для участников специальной военной операции.

    

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей.

Народные праздники - это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме.

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков  провел открытое совместное расширенное заседание муниципального Собрания  Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором были подведены результаты деятельности органов местного самоуправления района за 1 квартал и определены основные задачи на 2 квартал 2024 года.

Детская модельная библиотека р.п. Татищево стала одной из площадок Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны - «Диктант Победы». Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышения исторической грамотности.

В Идолгском детском саду подходит к завершению тематическая неделя "Экология и мы".

В Курдюмском сельском клубе для специалистов и работников проведена беседа «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда», приуроченная ко Всемирному Дню охраны труда.