• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.10 17:39

Cостоялось очередное заседание муниципального Собрания

2 сентября 2010 года состоялось очередное заседание  муниципального Собрания.

На заседании муниципального Собрания районными депутатами было  принято решение о безвозмездной передаче из собственности Татищевского муниципального района в собственность Татищевского муниципального образования  имущества -  гидротехнического сооружения водохранилища «Михайловское» общей площадью 643771 кв.м, расположенного в северо-западной части р.п. Татищево.

Также было решено принять в собственность Татищевского муниципального района  имущество государственной собственности Саратовской области – комплекс зданий и сооружений, расположенный в с.Вязовка по ул.Березовая, 41.

Районными депутатами было отменено решение муниципального Собрания  от 30.12.2008 № 65/487 «О ликвидации Учебно-методического центра развития образования Татищевского муниципального района». Таким образом, в скором времени Учебно-методический центр  возобновит свою работу в качестве юридического лица.

В связи с предстоящими 13 марта 2011 года выборами депутатов в муниципальное Собрание, а также отсутствием на территории муниципального района избирательной комиссии было принято решение направить обращение к избирательной комиссии  Саратовской области о возложении  полномочий избирательной комиссии района по подготовке и проведению выборов депутатов муниципального Собрания  на территориальную избирательную комиссию Татищевского муниципального района.

Текущие изменения были внесены и в муниципальный бюджет. Данные изменения связаны с  увеличением Татищевскому муниципальному району бюджетных  назначений:

  • дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 8945,1 тыс.рублей;
  • субсидии бюджетам муниципальных районов на обеспечение жильем молодых семей за счет средств федерального бюджета в сумме - 337,7 тыс. рублей;  за счет средств областного бюджета в сумме - 128,0 тыс. рублей;
  • субвенции по предоставлению гражданам социальных выплат на проведение в жилых помещениях капитального ремонта и (или) работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами в сумме 220,80 тыс. рублей;
  • субвенции по организации предоставления гражданам социальных выплат на проведение в жилых помещениях  капитального ремонта и (или) работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами в сумме 1,1 тыс. рублей;
  • субвенции на осуществление переданных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в сумме 144,8 тыс. рублей.

По решению депутатов муниципального Собрания данные изменения внесены в доходную и  расходную  части бюджета, источники финансирования дефицита бюджета.

Управление организационного и правового обеспечения администрации муниципального района