• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.08.10 18:33

Если б грязь не разводил – ты бы штрафы не платил!

13 августа 2010 года состоялось очередное заседание административной комиссии Татищевского муниципального района. На заседании комиссии рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях.

Большинство  протоколов было составлено за нарушение правил содержания придомовой территории, запрещающих складирование бытового  мусора и растительности, а также строительных материалов около жилых  домов. Ненадлежащее содержание придомовой территории создает реальную угрозу возникновения пожара в связи с пожароопасной обстановкой  в районе. Не менее опасно разведение костров, что также является административным правонарушением, так как они тоже могут привести к возникновению пожара.

Административной комиссией за складирование бытового мусора, строительных материалов и нескошенную траву наложен штраф в размере 1000 рублей на следующих жителей: Каширину И.А.(Карамышское МО), Лещинскую Т.А.(Сторожевское МО), Борсукову Л.А. (Вязовское МО), Шурганова А.В. (Вязовское МО), Дурнова М.А. (Вязовское МО), Смирнова П.В. (Мизино-Лапшиновское МО), Лапунину И.В. (Мизино-Лапшиновское МО), Москвичеву А.Н. (Мизино-Лапшиновское МО).

Кроме того, в ходе заседания комиссии наложены штрафы за нарушение правил торговли и оказания услуг, за выброс мусора в неустановленном месте.

Административной комиссией будет продолжена работа по выявлению подобного рода нарушений.

Управление организационного и правового обеспечения администрации муниципального района