27.04.13 18:51

Пополнение доходной части бюджета основа для устойчивого социально-экономического развития муниципального образования.

Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет. Доходная часть местных бюджетов состоит из собственных доходов и поступлений от регулирующих доходов.  К собственным доходам местных бюджетов относятся местные налоги и сборы, другие собственные доходы местных бюджетов, доли федеральных налогов и доли налогов субъектов Российской Федерации, закрепленные за местными бюджетами на постоянной основе. Эти налоги и сборы перечисляются налогоплательщиками в местные бюджеты. Исполнение доходной части бюджета является определяющим фактором устойчивого социально-экономического развития муниципального образования.

 

Для контроля и анализа доходной части местного бюджета администрация Сторожевского муниципального образования провела инвентаризацию всех плательщиков ЕНВД на предмет корректировки представляемых  данных в налоговую инспекцию. В результате проведенной работы были выявлены ИП, которые в настоящее не ведут деятельность, снялись с учета в налоговой инспекции,   а также предприятия, которые указывают неверные данные при подаче декларации на вменённый доход в налоговую инспекцию.

К собственным доходам относится и плата за негативное воздействие на окружающую среду. Ее  должны рассчитывать и вносить все предприятия, учреждения, организации, юридические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от их организационно-правовой формы, в процессе деятельности которых образуются отходы или выбрасываются (сбрасываются) в природную среду загрязняющие вещества.

В результате анализа поступлений  за 2012 год и 1 квартал 2013 года, выявлено следующее: из 93 предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования в соответствии с ОКАТО,  43 – вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду  в сроки, установленные Федеральным  Законом №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», 15 плательщиков- указывают не точные реквизиты для оплаты. Неведение хозяйственной деятельности не является основанием для неуплаты взноса. Выявлены предприятия, которые уклоняются от внесенияплата за негативное воздействие на окружающую среду. Таким предприятиям выписаны уведомления.  Также сведения на руководителей данных предприятий   переданы в комиссию по увеличению налоговой базы при администрации Татищевскогомуниципального района Саратовской области.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования

Вернуться вверх