• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.13 20:19

Рейд по семьям

25 апреля  2013 года  специалисты администрации Идолгского муниципального образования  совместно с уполномоченным участковым провели  очередной плановой рейд в семьи, находящиеся в социально- опасном положении и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

В ходе рейда была проведена работа  по проверке мест проживания данных семей с разъяснением  основных требований  пожарной безопасности в быту, проведена разъяснительная работа о порядке действий в случае возникновения пожара, вручены памятки под роспись.

Также   были проверены условия проживания несовершеннолетних детей в семьях данной категории, составлены рейдовые листы, акты обследования жилищно-бытовых условий в 2 семьях. Проведены профилактические беседы с родителями о недопустимости ненадлежащего воспитания несовершеннолетних детей.

Была  проведена  разъяснительная  работа  с родителями, о том, где их ребенок может отдохнуть в летнее время, какие необходимо собрать для этого документы и что со стороны администрации будет оказана помощь в оформлении необходимых документов.

 

Администрация Идолгского муниципального образования