• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.13 19:16

Состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы

25 апреля 2013 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе.

 

На заседание комиссии были приглашены индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Сторожевского муниципального образования, неуплатившие платежи за негативное воздействие на окружающую среду по итогам  2012 года.

По вопросу своевременной и обязательной для всех предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей   уплаты платежей, за негативное воздействие на окружающую среду выступил начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района А.А.Родионов. Александр Александрович подчеркнул, что в соответствии со ст.16 Федерального Закона  от 10.01.02 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным. Также было отмечено, что проводимая администрацией района  работа с потенциальными плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду обусловлена тем, что сорок процентов от этого сбора поступает в бюджет района, поэтому основной задачей специалистов администрации является  доведение до каждого налогоплательщика района, осуществляющего деятельность,  сведений о необходимости ее уплаты, а также   контроль за  поступлением  данных платежей.

В отношении налогоплательщиков, не явившихся на заседание комиссии по вопросу уплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду, таких как  Кирсанов А.Ю., Беккулов А.Г.,Беликова Н.П., Вейко В.В., Грамотенко Л.В.,Сладков Ф.В, Гаврилов Ю.А., Десяткин С.В., Мазаев А.Б., Полохов А.В. комиссией было решено направить официальное письмо в Прокуратуру Татищевского  муниципального района  для принятия соответствующих мер реагирования.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района