25.04.13 17:41

Праздничные мероприятия в честь дня Победы.

В рамках организации подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории Октябрьского муниципального образования, 25 апреля 2013 года состоялось заседание организационного комитета, созданного из  представителей  администрации Октябрьского муниципального образования, МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок», МОУ «ООШ с. Кувыка»,  Октябрьской сельской библиотеки, Кувыкской сельской библиотеки, Октябрьского дома культуры, сельского клуба пос. Тимирязевский, ГБОУ СО СПО  «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева».

 

На заседании члены организационного комитета утвердили план проведения праздничных мероприятий.  В Октябрьской сельской библиотеке 27 апреля для детей  пройдет литературно-музыкальный вечер «Эхо далекой войны – память пылающих лет», весь апрель читатели смогут ознакомиться с экспонатами книжной выставки «И память о войне нам книга оживит». Для жителей села Кувыка  в местной библиотеке организован литературный обзор «Весь май победой освещен»,  4 мая они приглашаются на рассказ-рассуждение «Почтовая галерея военной славы».

25 апреля работники Октябрьского СДК  проведут вечер-встречу с ветеранами «Река времени».

Председатель Совета ветеранов Р.М.Коростылева накануне праздника посетит ветеранов Великой Отечественной войны на дому для вручения поздравительных открыток и приглашений на митинг в честь Дня Победы.

7 мая в 11.00 на кладбище села Октябрьский Городок состоится траурная панихида по воинам умершим в госпитале, расположенном в здании сельскохозяйственного техникума в годы Великой Отечественной войны, и захороненным на братской могиле.

Торжественный митинг, посвященный 68-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг «О подвиге, о доблести, о славе» в селе Кувыка пройдет 8 мая в 12.00. Все жители села Октябрьский Городок  приглашаются на торжественнее мероприятие «И помнит мир спасенный», которое состоится 9 мая в 10.00 около памятника воину-освободителю, а потом на праздничный концерт «Весенний марш».

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

Вернуться вверх