• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.04.13 17:28

Чистый двор, чистый дом!

Весна в этом году запоздала почти на 2 недели и настоящие весенние дни наступили только с 12 апреля, но администрация муниципального образования заблаговременно начала подготовку к весенним работам по благоустройству территорий.

 

Согласно разработанному плану мероприятий проведения двухмесячника по благоустройству, активно поддержали и включились в работу по наведению порядка все предприятия, учреждения, торговые точки. Наибольшую активность проявили школьные учреждения, которые уже к 20 апреля привели в полный порядок свои территории.

19 и 20 апреля администрация муниципального образования организовала коллективную уборку возле социально значимых объектов: расчистили территории у детских садов, школ, дорог, обелиска и памятника павшим героям-односельчанам. Субботники на территории муниципального образования проводятся каждую неделю. Активно подключились к этой работе не только глава и специалисты администрации, но и руководители предприятий, школьники, учителя, медицинские работники, сотрудники бюджетных организаций, жители поселения.

Так большая территория (а это и придорожные полосы, и улицы) очищена от мусора в с. Широкое и с. Большая Каменка. Объем выполненных работ достаточно внушителен. Взрослые вместе с детьми привели в порядок придомовые территории.

В настоящее время по муниципальному образованию приведено в порядок более 60 % территорий. Собрано и вывезено мусора 14 куб. метров, обрезано деревьев и кустарников 50 шт., высажено 140 саженцев деревьев, ликвидировано 17 стихийных мусорных свалок. Проделано и много других не менее важных работ – школьники привели в порядок мемориальные памятники воинам-односельчанам. Большое внимание администрация сельского поселения уделяет ремонту памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и к 1 мая основные работы по косметическому ремонту будут закончены.

Надо заметить, что люди всё активнее выходят на улицы, чтобы всем миром провести субботник. И результат налицо: всё меньше становится несанкционированных свалок и мусора. Хочется надеяться, что работа в этом направлении продолжится и что жители муниципального образования будут постоянно поддерживать порядок, и приучать детей и молодежь к тому, чтобы и в селе всегда было красиво и чисто.

 

Администрация Широкинского муниципального образования