24.04.13 16:45

МФЦ приступил к работе

Создание многофункциональных центров (МФЦ) предоставления услуг населению является приоритетной задачей для органов власти различного уровня в рамках проводимой в стране административной реформы.

Основная идея создания МФЦ заключается в том, чтобы объединить одинаковые административные процедуры различных органов власти при предоставлении услуг гражданам в виде создания единой точки приема, регистрации и выдачи необходимых документов.Таким образом, основное назначение МФЦ заключается в том, чтобы в рамках одного здания аккумулировать услуги многих органов власти и ликвидировать общение заявителя с чиновниками и ведомствами при получении услуги.

В то же время МФЦ не является не преодолимым препятствием на пути  граждан при общении с чиновниками.  При необходимости любой гражданин, в рамках правил организации личного приема, может обратиться к должностным лицам органов власти и получить необходимую консультацию, в том числе и по процедурам оказываемых услуг. Но муниципальную услугу можно получить только через МФЦ.

В целях организации в Татищевском муниципальном районе единого места приема, регистрации документов от населения, необходимых для получения муниципальных услуг, а также выдачи гражданам результатов муниципальных услуг, снижение административных барьеров при получении гражданами муниципальных услуг, повышение информированности граждан о порядке, способах и условиях получения муниципальных услуг, в соответствии с постановлением администрации Татищевского муниципального района от 28.03.2013 №389, было  создано муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг населению» (МФЦ).

В короткие сроки были проведены необходимые первоочередные организационные мероприятия по регистрации учреждения, укомплектованию высококвалифицированными специалистами, формированию нормативно-правовой базы, необходимой для деятельности учреждения.

Учреждение уже приступило к выполнению своих функций и приняло первых посетителей.

Теперь жители района могут сдать документы в одном месте (в МФЦ) для получения следующих муниципальных услуг:

-предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда Татищевского муниципального образования Татищевского  района по договору социального найма;

-заключение договора на приватизацию жилого помещения;

-выдача градостроительного плана земельного участка на территории Татищевского муниципального района;

-предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Перечень муниципальных услуг, оказываемых через МФЦ будет  расширяться. И об этом жители района будут своевременно информированы.

Располагается муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг населению» по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская , д.4, 2-й этаж.

Прием документов в МФЦ производится с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00, суббота и воскресенье - выходной.

Консультацию можно получить по телефону (845-58) 4-17-67.

 

Управление делами администрации муниципального района

Вернуться вверх