• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.13 08:15

Благоустройство населённых пунктов Идолгского муниципального образования

В  Идолгском муниципальном образовании  с 1 апреля по 31 мая 2013 года объявлен двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования, который утвержден Постановлением главы администрации Идолгского муниципального образования от 22.03.2013  №19, также был разработан и утвержден план мероприятий по благоустройству населенных пунктов муниципального образования.
13-04-2013__001_6Двухмесячник проводится с участием коллективов предприятий, учреждений, организаций и населения. При проведении двухмесячника по благоустройству особое внимание  уделяется местам массового отдыха, родникам, детским и спортивным площадкам, территориям, прилегающим к объектам образования, здравоохранения, торговли, памятникам и мемориальным комплексам, местам захоронений, придомовым территориям частных домовладений, а также ремонту памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. 13-04-2013__001_116
Ежегодно в муниципальном образовании проводится конкурс  среди жителей населенных пунктов на лучшее подворье. Жители активно принимают участие в благоустройстве и озеленении территорий прилегающих к их домовладениям и территории населенных пунктов. Администрацией муниципального образования и коллективами учреждений  ежегодно проводится работа по озеленению: высаживаются саженцы лиственных и хвойных деревьев, разбиваются цветочные клумбы в общественных местах и парковых зонах. На сегодняшний день учащиеся и работники учреждений социальной сферы позаботились об озеленении территории прилегающей к своим учреждениям и высадили 160 саженцев (липа, береза, сосна) работа в данном направлении продолжается. Проводится очистка лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам в радиусе 300 метров, от мусора, сухостоя, валежника с целью ликвидации убежищ грызунов. В целях организации мер по предупреждению  и распространению пожаров,  организовывается защита населенных пунктов двумя рубежами, препятствующими распространению огня (опахивание или оборудование минерализованных полос шириной не менее 8 метров). Еженедельно по пятницам организовывается проведение субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов.
Администрация Идолгского муниципального образования