• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.13 08:07

Это должен знать каждый

20 апреля в канун празднования Дня местного самоуправления администрацией Широкинского муниципального образования были подготовлены и проведены мероприятия в школах муниципального образования, направленные на повышение роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

 

Специалисты администрации провели общеобразовательные беседы со школьниками, в которых рассказали о развитии местного самоуправления в истории России, как оно зародилось, какие перетерпело изменения, какую роль играет местное самоуправление в современном мире.

На примере муниципального образования была представлена структура органов местного самоуправления, рассказано о полномочиях представительного и исполнительного органов местного самоуправления, какими нормативно-правовыми документами регламентируется работа органов местного самоуправления.

Для младших школьников была организована экскурсия по администрации муниципального образования с рассказом о том, как устроен документооборот и технология работы администрации, о предоставляемых муниципальных услугах и о полномочиях и функциях депутатов и главы муниципального образования.

 

Администрация Широкинского муниципального образования