• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.13 17:39

Хоровой концерт

В Вязовской детской школе искусств состоялся сольный хоровой концерт хормейстера Ольги Алексеевны Арбузовой «Давайте улыбаться солнцу любимого родного края», посвященный 85-летию Татищевского района.

 

arbusova_2За 15 лет годы работы в школе искусств Ольга Алексеевна проявила себя как ответственный и трудолюбивый преподаватель, который с тщательностью подходит к подбору материала для учебных занятий.  В настоящее время О.А. Арбузова является руководителем проекта ДШИ «Встреча», где организуются встречи с интересными людьми муниципального образования и района, беседы с поэтами и ветеранам, концерты для представителей старшего поколения с.Вязовка. За многолетний труд и работу в эстетических классах администрация ДШИ выразила ей благодарность.

На мероприятие съехались учащиеся общеобразовательных школ села Вязовка и села Мизино-Лапшиновка. Программу концерта составили композиции, в исполнении учащихся ДШИ хорового отделения  и  отделения общего эстетического образования, а также  классические произведения, исполненные на фортепиано. Со сцены звучали произведения разных жанров и стилей: это была и военная «Катюша», и современный «Дуэт», и задорная «Бананамама», и классическая «Веселая история». Все ребята продемонстрировали умение держаться на сцене и сплоченность коллективов.

Главная героиня концерта – Пеппи Длинныйчулок (преподаватель Вязовской ДШИ И.С.Усанова) искала идеальное и неизвестное  местечко – Кукарямбу, но ребята своими выступлениями доказали ей, что край, в котором мы живем, является самым добрым и родным местом для каждого жителя района и Пеппи отказалась от поисков неизвестной Кукарямбы и осталась в Татищевском районе.

В завершении концерта классные руководители из общеобразовательных школ получили благодарственные письма за сотрудничество в сфере дополнительного образования детей от директора Вязовской детской школы искусств Анжелики Юрьевны Лазько. Пеппи тоже не осталась в стороне и подарила каждому участнику мероприятия по воздушном шару – символу радости и веселья.

 

Управление культуры администрации муниципального района