19.04.13 14:11

Профилактика терроризма и экстремизма на территории Карамышского муниципального образования

18 апреля состоялось очередное аппаратное совещание при временно исполняющим полномочия главы  Карамышского муниципального образования В.И. Горбунове. Главная тема совещания – «Профилактика терроризма и экстремизма на территории  Карамышского муниципального образования». По данной теме был заслушан докла О.М. Агальцова.
На территории Карамышского муниципального образования в сентябре 2007 года была создана антитеррористическая комиссия  при администрации Карамышского муниципального образования. Основными задачами комиссии является организация предупреждения терроризма и борьба с терроризмом  на территории Карамышского муниципального образования. Выявление и устранение причин способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

В состав данной комиссии вошли все руководители муниципальных учреждений (по согласованию), расположенные на территории Карамышского муниципального образования.

Для предотвращения терроризма и экстремизма на территории муниципального образования во всех учебных учреждениях и детских садах ведется пропускной режим, установлены замки.

На всех массовых мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования, обязательно присутствуют члены общественности, участковый уполномоченный полиции, которые следят  за общественным порядком.

В.И. Горбунов сообщил о том, что в настоящее время в некоторых регионах происходит межнациональная рознь,  на территории Карамышского  муниципального образования проживают жители разных национальностей, конфликтов между жителями нет. С населением постоянно ведется работа по профилактике и  предотвращению экстремизма и межнациональной розни на территории муниципального образования. С молодежью постоянно проводятся беседы, в школах  проходят классные часы.

 

Администрация Карамышского муниципального образования

Вернуться вверх