• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.08.10 20:38

За сжигание мусора – административные штрафы

11 августа 2010 года состоялось очередное заседание административной комиссии Татищевского муниципального района.

Из-за  аномальной жары и засухи в Татищевском районе малейшее неосторожное обращение  с огнем может стать причиной страшной трагедии.  При таких погодных условиях  проконтролировать огонь не всегда удается. Выйдя  из-под контроля, он может беспрепятственно распространяться  с   огромной скоростью на обширных  территориях, причинить материальный ущерб и погубить человеческие жизни. Но, к сожалению, не все жители нашего района  это понимают.

Так, например, две жительницы Октябрьского муниципального образования, Лиманская В.Д. и Муштакова И.М., сжигали мусор около своих домов. В сложившейся пожароопасной обстановке сжигание мусора может привести к возникновению очередного пожара. Административной комиссией на них был наложен штраф в размере 1000 рублей каждой.

Еще одной причиной возникновения пожара может стать нескошенная трава и неубранный бытовой мусор, который обычно находится на прилегающей к жилым домам территории. Это опасно тем, что, в случае возникновения пожара, огонь по сухой траве может распространиться на большую территорию. За складирование бытового мусора и нескошенную траву административной комиссией был наложен штраф в размере 1000 рублей на следующих жителей: Доценко Н.В.(Ягодно-Полянское МО), Бешнова С.А.(Сторожевское МО), Вакорину И.Н. (Ягодно-Полянское МО), Мачильского В.Н. (Ягодно-Полянское МО), Маслова Н.А. (Ягодно-Полянское МО). Санина П.С. (Большеивановское МО), Рябинина И.В.(Ягодно-Полянское МО).

Административная комиссия предупреждает, что, в соответствии с Законом Саратовской области от 29.07.2009 № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»  за нарушение норм и правил в области благоустройства предусмотрены штрафы для граждан от 1000 до 4000 рублей,  для должностных лиц – от 4000 до 10000 рублей, для юридических лиц – от 10000 до 50000 рублей.

Кроме того, в ходе заседания  комиссии наложены штрафы за нарушение правил содержания домашних животных, правил торговли и оказания услуг, правил содержания придомовой территории.

На этом  заседании административной комиссии было рассмотрено в общей сложности 20 дел об административных правонарушениях. Следует заметить, что комиссией будет продолжена работа по выявлению подобного рода нарушений.

Управление  организационного и правового обеспечения администрации муниципального района