• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.08.10 20:26

Молодо - зелено!

«Ох, уж эта нынешняя молодежь» - часто вздыхают люди старшего поколения. Действительно, в последнее время очень часто бывает стыдно за подростков.

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав чаще всего  рассматриваются административные правонарушения, связанные с распитием алкогольных напитков, курением, пропусками занятий без уважительной причины. Комиссии приходится принимать серьезные решения в отношении несовершеннолетних правонарушителей. Но встречаются и такие случаи, которые приводят в замешательство бывалых членов комиссии своей неординарностью.

Возникает вопрос, зачем же нужно составлять протоколы в тех ситуациях, когда на месте можно провести беседу с «нарушителем». Вот, например, интересный случай, который произошел  в нашем районе.

Встречаются среди нашей молодежи романтики, воспитанные, видимо, на истории Ромео и Джульетты. Юноша, постеснявшись открыто выразить девушке свои чувства к ней, поступил необдуманно. У дома девушки на свежевыкрашенных воротах он написал краской из баллончика свое признание в любви. Родителям юной особы «порча» имущества очень уж не понравилась, и, несмотря на «явку с повинной» молодого романтика, они вызвали милицию. Несостоявшийся Ромео ворота перекрасил, но протокол на его родителей все равно был составлен.

Уважаемые родители,  учите своих детей правильно выражать свои чувства, учите их искусству ухаживания! Ведь Вы сами с нежностью вспоминаете светлые моменты своей первой влюбленности и связанные с ней переживания.

Просим Вас, относитесь с пониманием к поступкам своих детей, вспомните, какими были Вы. Ваши дети сейчас как раз в том возрасте, когда им необходима Ваша поддержка и мудрые советы!

Отдел социальной работы администрации муниципального района