• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.13 16:06

Товарищи призывники!

На основании Федерального Закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от29 марта 2013 года №302 «О призыве в апреле – июле 2013 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», с 1 апреля по 15 июля 2013 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

 

Явке на призывные пункты муниципальных районов Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобождённых от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определённое время и место, указанных в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 мая 2013 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

Призывники, не явившиеся по уважительной причине в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 мая 2013 года, обязаны явиться до 1 июля 2013 года.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

- паспорт;

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- водительское удостоверение (при его наличии);

- удостоверение на полученную военно–учётную специальность (при его наличии).

Руководители, другие ответственные за военно-учётную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

Граждане, уклоняющиеся от исполнения воинской обязанности, привлекаются к административной и уголовной ответственности.

 

Николай Шебанов, военный комиссар Саратовской области