21.03.13 17:46

Весна приподносит сюрпризы

В ночь с 19 на 20 марта 2013 года многих водителей, находящихся в пути на федеральной дороге  Р-158 «Нижний Новгород – Саратов» на участке дороги от развилики с.Новоскатовка до развилки дороги с.Большая Федоровка образовалась пробка.

 

Причиной стал гололед, образовавшийся в результате неблагоприятного природного явления (сильный ветер, снег, температура воздуха днем положительная и близкая к нулю, а в ночь понижение до минус десяти). По словам водителей никаких специальных автомобилей по обработке дорожного полотна они на это время не наблюдали. Напомним, что за содержание участка федеральной дороги, проходящего по территории Татищевского района, отвечает ООО ПКФ «Г.П.Б.». К 21 часу ситуация начала усложняться, на указанном участке скопилось уже более ста автомобилей. В целях ликвидации сложивщейся ситуации главой администрации района П.В.Сурковым было принято решение о направлении на этот участок оперативной группы администрации района. В результате принятых мер, оперативной группе удалось добиться того, что на 23 часа обработкой дороги песко-соляной смесью занимались три комбинированные дорожные машины КДМ и  к 2 часам ночи дорожное движение было полностью восстановлено.

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района

Вернуться вверх