15.03.13 11:35

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы по вопросам пополнения бюджета района

14 марта 2013 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Проводёл комиссию начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района, заместитель председателя комиссии А.А.Родионов.

 

На заседание комиссии были приглашены индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории района и не уплатившие платежи за негативное воздействие на окружающую среду по итогам  2012 года.

По вопросу своевременной и обязательной для всех предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей   уплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду выступил начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района А.А.Родионов, который подчеркнул, что в соответствии со ст.16 Федерального Закона  от 10.01.02 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным. Также было отмечено, что проводимая администрацией района  работа с потенциальными плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду обусловлена тем, что сорок процентов от этого сбора поступает в бюджет района, поэтому основной задачей специалистов администрации является  доведение до каждого налогоплательщика района, осуществляющего деятельность,  сведений о необходимости ее уплаты, а также   контроль за  поступлением  данных платежей.

По второму вопросу на  заседание  были приглашены руководители предприятий и  индивидуальные предприниматели района, уплатившие по итогам 2011 года минимальный налог по упрощенной системе налогообложения для уточнения данных по уплате налога по итогам 2012 года, так как увеличение суммы уплаты данного налога является одним из резервов налоговых поступлений в бюджет области и исполнения плана по мобилизации доходов в консолидированный бюджет области от 28 сентября 2012 года, утвержденного заместителем Председателя Правительства области П.В.Большедановым.

В отношении налогоплательщиков, не явившихся на заседание комиссии по вопросу уплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду, таких как: ИП А.А.Гейнц, ИП  С.А.Хайдарова, А.И. Ананян, М.В.Ткачев, О.Д.Самарина - комиссией было решено направить официальное письмо в Прокуратуру Татищевского  муниципального района  для принятия соответствующих мер реагирования.
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района
Вернуться вверх