• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.07.10 17:23

Летние каникулы - с книгой!

Лето - период самых долгих школьных каникул. На время можно забыть о решении задачек, зубрежке, долгом и утомительном письме - в общем, обо всем, что связано со школьными буднями. Обо всем, но не о чтении!

С 19 июля 2010 года в зале юных читателей Татищевской детской библиотеки проходит  книжная выставка «Каникулы в стране сказок».

Сказки пользуются  большой популярностью среди читателей всех возрастов. На выставке представлены сказки народов мира, сказки русских писателей, современные сказки.

Всех любителей чтения порадует многообразие представленной на выставке литературы, где каждый читатель сможет выбрать книгу  по душе. Юных любителей сказок ждут невероятные  приключения. На страницах книг ребята смогут встретиться с героями различных сказок, окунуться в волшебный мир природы, встретиться с отважными рыцарями и коварными злодеями.

Для детей среднего и старшего возраста открыта книжно-иллюстрированная выставка с тематическим названием  «Знаменитые русские художники: Федотов и Левитан». На выставке представлены книги о жизни и творчестве этих художников-живописцев,  статьи о русской живописи, репродукции лучших картин мастеров.

Путешествие по Третьяковской галерее можно совершить с книгой В.Порудоминского «Первая Третьяковка». С шедеврами русской живописи можно  познакомиться, прочитав книгу «Художественные сокровища музеев Москвы». О творчестве   западноевропейских и русских  живописцев  расскажут новые выпуски журналов «Детская энциклопедия», «Картины и художники», «Художники».


Управление культуры администрации муниципального района