• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.10 16:47

Продолжается прием заявок на получение субсидии для предоставления грантов

С 14 июля 2010 года в рамках реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2010 годы» министерство экономического развития и торговли Саратовской области  объявило  прием заявок субъектов малого предпринимательства на предоставление в 2010 году субсидий на получение грантов. (посмотреть)

В  Татищевском районе изъявили желание участвовать в конкурсе на получение субсидий на предоставление грантов 19 субъектов малого предпринимательства. Начинающими предпринимателями выбраны преимущественно следующие виды деятельности: услуги населению (31,6% от общего количества субъектов), торговля (10,5%), производство и переработка сельхозпродукции (47,4%), производство (10,5%).

Приоритетную целевую группу составляют 15 получателей грантов.  Вначале  они были безработными и  получили финансовую помощь от Центра занятости населения по Татищевскому району (58,8 тыс. рублей). Теперь у них появилась возможность  обеспечить этими средствами софинансирование заявленного ими бизнес-проекта на грант.

15 июля 2010 года два индивидуальных предпринимателя при поддержке администрации Татищевского муниципального района сдали документы на получение гранта в министерство экономического развития и торговли Саратовской области.

Администрация района еще раз напоминает начинающим предпринимателям района о том, что прием заявок продлится только до 12 августа 2010 года. Однако не стоит забывать, что субсидии будут предоставляться в порядке очередности поступления заявок субъектов малого предпринимательства, а министерством экономического развития и торговли Саратовской области планируется выдать всего 350-370  грантов, следовательно, те, кто подаст заявку в последние дни, могут просто не рассчитывать на государственную поддержку областного бюджета.

По  вопросам  оформления заявок по предоставлению субсидии на гранты можно обращаться в отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района, кабинет № 14, контактный телефон: 4-22-89,  Еремеева Наталия Николаевна.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района