• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.01.13 19:45

Важные вопросы рабочей встречи

16 января 2013 года заместитель Председателя Правительства Саратовской области С.В.Канчер посетил Татищевский муниципальный район. В рабочей встрече приняли участие: глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков, председатель комитета капитального строительства Саратовской области А.В.Сурков, представители министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о дальнейшем строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Татищево, а также - о продолжении работ  по строительству объекта «Водозабор подземных вод (реконструкция) в р.п.Татищево».

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном было начато в 2012 году. В течение прошлого года была разработана проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево и были в полном объеме выполнены работы по устройству фундамента физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, стоимостью 14,8 млн.рублей. Заказчиком была администрация Татищевского муниципального района, а финансирование осуществлялось из средств местного бюджета.

Участники встречи рассмотрели вопрос передачи незавершенного строительства ФОКа со всей проектно-сметной документацией в комитет капитального строительства Саратовской области, и дальнейшее финансирование строительства будет осуществляться за счет областных и федеральных средств. В настоящее время все усилия направлены на то, чтобы уже в апреле 2013 года продолжилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В текущем году планируется монтаж металлоконструкций трех блоков (каркас, стены, кровля, окна), а завершение строительства ФОКа намечено на 2014 год.

С.В.Канчер и глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков посетили строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса, где уже на месте посмотрели выполненные работы.

Еще один вопрос, рассмотренный в ходе встречи, касался продолжения работ по строительству объекта «Водозабор подземных вод (реконструкция) в р.п.Татищево». Были обсуждены проблемы, наиболее волнующие жителей рабочего поселка, в частности, это благоустройство улиц после реконструкции водозабора. В зимний период наведение порядка и уборка земляных завалов не возможны, но весной, как заверил председатель комитета капитального строительства области А.В.Сурков, подрядной организацией будут проведены работы по благоустройству. А строительство водозабора будет завершено до конца 2013 года.

Кроме того, в ходе встречи глава администрации района П.В.Сурков обсудил с заместителем Председателя Правительства области С.В.Канчером вопрос строительства путепровода через железную дорогу в р.п.Татищево. С 1989 года этот вопрос волнует не только татищевцев, но и всех жителей района. Поэтому глава администрации района предпринимает всё возможное, для решения этой проблемы.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района